• tutu
  • 注册于:1969-12-31
  • 帖子:12411
  • 所在地: MA
发表于: 5/01/2019 14:18 发表主题: 波士顿音协青少年乐团首场公演音乐会
引用并回复 快速引用



波士顿音协青少年乐团首场公演音乐会


地点 Location:

McCall Middle School

458 Main Street, Winchester, MA 01890 

时间 Time:

May 18 2019 at 7pm-9:30pm

*本场音乐会免费向大家开放,欢迎各位人士欣赏观看!

* Concert Price: Free admission, all ages welcome! 


为了更好弘扬中国音乐文化,

为孩子们创建一个学习、交流和展示的平台,

也为音协培养和储备人才;

2018秋季音协理事会决定组建青少年乐团

由林湛涛和黄少坚分别担任正、副团长,

音协音乐总监郭天生担任指挥

经过四个月的认真刻苦的乐团排练,终于将在5月18日举行他们的首场音乐会公演![/b]

注*音协合唱团,乐团也将参与到这场音乐会当中,为我们演唱红楼梦组曲“聪明累”“晴雯曲”!青少年乐团现有团员共43人,乐团特色:采用中、西乐器混声建制

音乐会节目单Concert Program

Boston Chinese Musicians Association Youth Orchestra(首届) First Concert 

主办单位: BCMA(波士顿音协), 

Asian Cultural Center Boston (亚洲文化中心)

BCMA 乐团/合唱团指挥: 郭天生

音乐策划: 张正山,林湛涛,白宇, Elisa Cheung, Kevin Zhen,张婉哲,王庆

舞台总监:胡红霞 

录像:吴伟文

主持人:王晓梅 and Isabella Ding

1.大合奏-金蛇狂舞,凤阳花鼓/Dance of the Golden Snake and Fengyang Flower Drum (big ensemble performed by the Boston Chinese Music Association Youth Orchestra)

指挥:郭天生

指导老师: 张正山,Elisa Cheung,林湛涛,甄若矛,禄艳荣,王媛,秦君

2. 扬琴独奏- 喜讯/Good News (dulcimer performed by Chloe Cheung)伴奏,
指导老师: Elisa Cheung

3.重奏-菊花台/Chrysanthemum Table (performed by Elysia Yuan (小提琴) Hellen Li(大提琴), Leo Wang(二胡), Raquel Turk (二胡)
指导老师: 林湛涛

4. 古筝独奏-倒骑驴/The Music Comes from a Folk Story(guzheng performed by Dennis Zhang) 
指导老师: 王媛

5. 竹笛小组奏-阿拉木罕/A La Mu Han(bamboo flute group performed by Eson Tang,Fiona Wang,Kayla Tao ,Jason Lin,Jeffrey Guan,Michael Dai, Linda Xue,Sophia Peng,Cynthia Wang,Raymond Zhang,Alex Zhang)

指导老师: 张正山(中阮)Elisa Cheung(扬琴)伴奏


6. 琵琶独奏-无锡景/Beautiful Wuxi (pipa performed by Alicia Zhang )

指导老师: y艳荣

7. 二胡独奏-远方的客人请你留下来/Please Stay,Guests from Afar.

(erhu Performed by Spenser Wu)

指导老师: 林湛涛,Elisa Cheung (扬琴)张正山(中阮)伴奏


8. 电子管风琴独奏-克罗地亚狂想曲/Croatian Rhapsody (electronic organ performed by Yiting Wang)

9. 长笛三重奏-Over the Rainbow (flute trio performed by Emily Nie,Angelina Tang, Angelina Ban) 

指导老师:张正山, Yiting Wang (电子管风琴) 伴奏

10. 琵琶独奏-琵琶语/Language of Pipa (performed by Kendall Griffin)

 伴奏,指导老师: Kevin Zhen, 伴唱 Paula Zhao and Belinda Zhen

11. 巴乌独奏-吹起山歌心欢f�/Blowing the Song of the Mountain(bawu performed by Sophia Peng)

指导老师: 张正山(中阮) Elisa Cheung  (扬琴)胡红霞,敲击乐伴奏

12. 扬琴独奏-节日的天山/Festival of Tianshan (dulcimer performed by Grace Cai)

伴奏,指导老师: Elisa Cheung

13. 二胡齐奏-小花鼓/ Flower Drum (erhu group performed by Spenser Wu, Nathan Li, Lillian Ban, Raquel Turk, Leo Wang, Levana Lin)

指导老师: 林湛涛,Elisa Cheung(扬琴) 张正山(中阮) 甄若矛(琵琶)伴奏

14. 单簧管独奏-渴望/Longing (clarinet performed by Tianlin Wang)

15. 葫芦丝小组奏-瑶族舞曲/Dance of the Yao(hulusi group performed by Zijun Dou,Xinyue Wang, Jeffrey Guan, Fiona Wang, Jason Lin, Eson Tang , Emily Nie,
Linda Xue, Sophia Peng, Annie Huang,Annie Liu,Emma Liu,Kayla Tao, Michael Dai , Raymond Zhang, Alex Zhang,Cynthia Wang,Grace Cai) 


指导老师:张正山 (中阮)

Elisa Cheung(扬琴) Chloe Cheung (敲击乐) 伴奏

16. 笛子二重奏-塔塔尔族舞曲/Dance of Tatar(bamboo flute duo performed by Alex

Zhang,Raymond Zhang)

指导老师: 张正山(中阮) Elisa Cheung(扬琴)伴奏

17. 小提琴独奏-渔舟唱晚/Fisherman's Song (violin performed by Elysia Yuan)

指导老师: 钢琴伴奏 Amber Cheung

18. 民乐小合奏-康定情歌/Kangding Love Song (small ensemble performed by Chloe Cheung, Linda Xue, Annie Huang, Zijun Dou, Xinyue Wang , Sophia Peng, Michael Dai , Cynthia Wang, Annie Liu , Emma Liu, Jeffrey Guan, Alicia Zhang, Lillian Ban,
Dennis Zhang) 


指导老师: 张正山

19. 红楼梦插曲-晴雯曲/聪明累 The Song of Qing Wen and the Scheming Wang Xi Feng (performed by the BCMA Ensemble and Choir) 

指挥:郭天生



青少年乐团音乐会,由亚文中心与音协共同主办,坐等你们的到来!